SV Aufbau Deutschbaselitz mit der Sport-Herberge – und Freizeitzentrum

Folgen Sie uns auf Facebook  Bild Facebook

 indbrolltderball-01-2016-v2_neu

SV Aufbau Deutschbaselitz e.V. „News“

Monat: Jahr:
« zurück Mai 2016 vor »
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
            1
2
3
4
* Red Bull und Dynamo DD Red Bull und Dynamo DD

Zeit: 18:00

Landes-Pokalfinale der A-Jugend Nachwuchs von RB Leipzig und Dynamo Dresden treffen aufeinander

5
6
7
* Punktspiel E-JugendPunktspiel E-Jugend

Zeit: 09:30

SV Aufbau Deutschbaselitz - SV Köngisbrück/Laußnitz

* D-JugendD-Jugend

Zeit: 10:00

SpG SV Biehla Cunnersdorf/SV Aufbau Deutschbaselitz - SV Liegau-Augustusbad

* B-JugendB-Jugend

Zeit: 10:30

SpG Deutschbaselitz/Kamenz - SpG VFB/Lok Zittau

8
* F-JugendF-Jugend

Zeit: 09:30

SV Aufbau Deutschbaselitz - SpG Hoyerswerdaer SV 1919 2./FC Laußitz Hoyerswerda

* Ü50 Lok/AufbauÜ50 Lok/Aufbau

Zeit: 10:00

Spiel in Pulsnitz

* A-JugendA-Jugend

Zeit: 10:30

1. FC Pirna - SpG Deutschbaselitz/Kamenz

9
10
11
12
13
* FreundeskreisFreundeskreis

Zeit: 18:30

Panschwitz - Feundeskreis DB

14
15
* 31. Pfingstturnier31. Pfingstturnier

Zeit: 10:00

31. Pfingstturnier

16
17
18
19
20
* Ü50 Lok/AufbauÜ50 Lok/Aufbau

Zeit: 18:30

Spiel in Biehla gegen Einheit Kamenz

* AH Ü35AH Ü35

Zeit: 18:30

Horka - Ü35 DB

* FreundeskreisFreundeskreis

Zeit: 18:30

Feundeskreis DB - Bernsdorf

21
* D-JugendD-Jugend

Zeit: 09:00

SV Großpostwitz-Kirschau - SpG SV Biehla Cunnersdorf/SV Aufbau Deutschbaselitz

* Punktspiel E-JugendPunktspiel E-Jugend

Zeit: 09:30

SV Grün-Weiß Schwepnitz - SV Aufbau Deutschbaselitz

* B-JugendB-Jugend

Zeit: 10:30

Hoyerswerdaer SV 1919 - SpG Deutschbaselitz/Kamenz

22
* F-JugendF-Jugend

Zeit: 09:30

SV Laubusch Seelandkicker F2 - SV Aufbau Deutschbaselitz

* A-JugendA-Jugend

Zeit: 10:30

SpG Deutschbaselitz/Kamenz - Hoyerswerdaer SV 1919

23
24
25
26
27
* Ü50 Lok/AufbauÜ50 Lok/Aufbau

Zeit: 18:30

Spiel in Biehla gegen Kubschütz

* AH Ü35AH Ü35

Zeit: 18:30

Ü35 DB - Großröhrsdorf

* FreundeskreisFreundeskreis

Zeit: 18:30

Germania BIW - Feundeskreis DB

28
* Punktspiel E-JugendPunktspiel E-Jugend

Zeit: 09:30

SV Aufbau Deutschbaselitz - Arnsdorfer FV

* D-JugendD-Jugend

Zeit: 10:00

SpG SV Biehla Cunnersdorf/SV Aufbau Deutschbaselitz - TSV Pulsnitz 1920 1.

* B-JugendB-Jugend

Zeit: 10:30

SpG Görlitz/Niesky - SpG Deutschbaselitz/Kamenz

29
* F-JugendF-Jugend

Zeit: 09:30

SV Aufbau Deutschbaselitz - SV Biehla Cunnersdorf

* A-JugendA-Jugend

Zeit: 10:30

SpG Deutschbaselitz/Kamenz - SpG Löbtauer Kickers/Post Dresden

30
31
         
Kategorien
 Fußball
 General
 Veranstaltung
 Volleyball